RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

вос.

762мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Raiffeisen инвестирует в себя 400 миллионов долларов

Raiffeisen инвестирует в себя 400 миллионов долларов

Австрийский холдинг Raiffeisen International в этом году инвестирует в свое российское представительство – Райффайзенбанк – 400 млн долларов. Об этом сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на председателя правления Райффайзенбанка Йоханна Йонаха, который проговорился об этом на ежегодного форума Европейского банка реконструкции и развития.

Такие вливания капитала, по его словам, необходимы для увеличение кредитного портфеля банка. Рост совокупного кредитного портфеля российских банков снизится до 26% в 2008 году с 50% в 2007 году, дается прогноз в презентации холдинга. Сейчас Райффайзенбанк представлен уже в 45 регионах Российской Федерации и обладает одной из наиболее развитых сетей филиалов и отделений, которая насчитывает 236 точек продаж и более 1000 банкоматов.

Raiffeisen International, третий по величине банк в Восточной Европе, имеет дочерние филиалы в России, на Украине и в Белоруссии. 2007 год стал одним из важнейших в истории группы «Райффайзен» в России. Объединенный банк присоединил к себе ОАО «Импэксбанк», а российское холдинга отделение по итогам года внесло наиболее существенный вклад в общий бизнес «Райффайзен Интернациональ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем