RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В системе «тысяча на тысячу» – 100 000 россиян

В системе «тысяча на тысячу» – 100 000 россиян

За первые пять недель к Программе государственного софинансирования пенсии присоединилось около 100 000 россиян, отметил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию.

Как сообщала глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, планку лидерства по количеству поданных заявлений держат Башкортостан, Новосибирская и Курганская области, Якутия. По нашей республике число подавших заявления достигает 12 тысяч.

ПФР по РБ напоминает, что в соответствии с Программой государственного софинансирования пенсии, граждане, вне зависимости от возраста, могут не только участвовать в формировании своей будущей пенсии, но и рассчитывать на увеличение накопительной части пенсии за счет госбюджета. Уже с 1 января 2009 года государство будет осуществлять софинансирование накопительной части трудовой пенсии граждан.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно уже с 1 октября 2008 года либо через своего работодателя, либо самостоятельно, обратившись в территориальные органы Пенсионного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем