RU53
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

769мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В октябре население забрало в Сбербанке 2,5% вкладов

В октябре население забрало в Сбербанке 2,5% вкладов

Октябрь стал самым неудачным месяцем за последние десять лет деятельности Сбербанка – произошел рекордный отток вкладов, пишет газета «Ведомости» во вторник. По ее данным, население забрало около 80 миллиардов рублей – 2,5% всех вкладов. «Источник, близкий к наблюдательному совету Сбербанка, подтверждает: порядок цифр верный, погрешность – 10%. Но, подчеркивает источник, уже к середине месяца банк «удовлетворил всех желающих забрать вклады», после чего пошел приток средств от граждан», – пишут «Ведомости».

В Сбербанке от официальных комментариев отказались. «Люди почти не открывали в октябре новые вклады, а вот забирали в обычном режиме», – рассказал источник в одном из территориальных банков Сбербанка. «С начала месяца (ноября) ситуация стабилизировалась, – говорит он. – А по юрлицам в последние две недели мы видим существенный приток денег на текущие счета, похоже, это последствия накачки экономики деньгами».

В сентябре Сбербанк и ВТБ привлекли по 13 миллиардов рублей. Для «ВТБ 24» это был рекорд, Сбербанк в предыдущие месяцы получал вдвое больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем