RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

753мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Предпринимателям дадут льготные кредиты

Предпринимателям дадут льготные кредиты

В 2014 году Фонд национального благосостояния выделит около 200 миллиардов рублей в качестве льготных кредитов российским предприятиям, сообщает «Российская газета».

Такие поправки предлагается внести ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014–2016 годы. По словам главы комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского, выделенные деньги могут пойти «на предоставление льготных кредитов российским промышленным предприятиям на модернизацию и техническое перевооружение производства».

Также Игорь Руденский предложил на 1,5 миллиарда рублей увеличить финансирование по целому ряду статей бюджета.

Так, например, для поддержки отечественной легкой и текстильной промышленности, а также народных художественных промыслов предлагается дополнительно выделить 600 миллионов рублей. Еще 200 миллионов рублей, по мнению депутатов, стоит направить на субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным на техническое перевооружение предприятиями сельскохозяйственного и тракторного машиностроения, станкоинструментальной промышленности, лесопромышленного комплекса, машиностроения для нефтегазового комплекса и станкоинструментальной промышленности и спецметаллургии.

200 миллионов рублей в случае одобрения поправок будут ждать создатели новых высокотехнологичных обрабатывающих производств в лесопромышленном комплексе. И еще дополнительные 600 миллионов рублей может получить подпрограмма «Наука и инновации» госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем