RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

765мм 90%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Экономика АСВ приняло меры по финансовому оздоровлению трех банков

АСВ приняло меры по финансовому оздоровлению трех банков

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) примет участие в финансовом оздоровлении Акционерного коммерческого банка «Московский областной банк» (ОАО «Мособлбанк»), ООО «Инвестиционный Республиканский Банк» (Инресбанк) и коммерческого банка «Финанс Бизнес Банк». План участия АСВ в предупреждении банкротства указанных банков утвердил cовет директоров Банка России, говорится в сообщении АСВ.

В результате постановки на баланс АКБ «Мособлбанк» ранее скрывавшихся обязательств перед вкладчиками у банка возникла серьезная диспропорция между обязательствами и реальной стоимостью активов, констатируют в АСВ. Поэтому для нормализации ситуации предполагается предоставить трем банкам через банк-санатор необходимое финансирование за счет кредита Центробанка Агентству по страхованию вкладов. В качестве санатора был привлечен банк «Северный морской путь» (ОАО «СМП Банк»), отвечающий критериям финансового состояния и деловой репутации.

СМП Банк стал контролирующим владельцем «Мособлбанка», «Инресбанка» и «Финанс Бизнес банка». АСВ будет осуществлять контроль за ходом финансового оздоровления на основании генерального соглашения, заключенного с СМП Банком и банками, и предусматривающего регулярное предоставление исчерпывающей информации о финансовом состоянии банков.

Принимаемые меры гарантируют своевременное выполнение всех обязательств санируемых банков перед кредиторами и вкладчиками, заверяют в АСВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем