RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика В России установят минимальную цену на вино

В России установят минимальную цену на вино

Минимальную цену на вино и шампанское по аналогии с действующими ограничениями на крепкий алкоголь установит Росалкогольрегулирование, пишет «Российская газета».

По словам Игоря Чуяна, в отношении напитков с крепостью свыше 28 градусов эта мера полностью себя оправдала в деле борьбы с контрафактной продукцией.

«Я думаю, что практически все виноделы должны нас поддержать», – высказал мнение Игорь Игорь Чуян на заседании правительства России 27 мая, стенограмма которого опубликована в среду.

Глава администрации Краснодарского края предлагает установить минимальную цену на вино на отметке в 80 рублей. «Нас поддерживает Росалкогольрегулирование, нас поддерживает Минсельхоз, нас не поддерживает Минэкономразвития, говорят, что вы лишаете народ дешевого продукта», – сказал Александр Ткачев.

Производителей и продавцов нелегального вина ждет увеличение штрафов и уголовная ответственность, а Министерству финансов поручено подумать над снижением с будущего года ставки акциза на вино, изготовленное из российского винограда, и одновременно об увеличении налога на винные напитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем