RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

южн.

767мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Экономика Вероятность повышения налогов в России сравнили с погодой

Вероятность повышения налогов в России сравнили с погодой

Вероятность повышения налогов в России равна вероятности того, что пойдет дождь. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков газете «Ведомости».

«Какова вероятность того, что пойдет дождь? 50 на 50. Вот и в этом вопросе вероятность 50 на 50 – может, налоги будут повышены, а, может, и нет», – сообщил представитель Владимира Путина. По словам Дмитрия Пескова, на уровне президента вопрос о повышении ставок не обсуждается. За соответствующей информацией он посоветовал обратиться в правительство.

Как пишет газета со ссылкой на неназванные источники, кабинет министров вместе с Кремлем рассматривают возможность к 2019 году поднять ставки НДФЛ и НДС на два процентных пункта, то есть до 15% и 20% соответственно.

Владимир Путин в 2012 году в послании Федеральному Собранию о бюджетной политике на 2013-2015 годы заявлял, что налоговая нагрузка на несырьевые секторы экономики не будет повышаться как минимум до 2018 года. Тогда же президент предложил не корректировать ставки по основным налогам после принятия парламентом изменений в налоговое законодательство в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем