RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

сев.

756мм 70%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Швейцария из-за оттока российскийх туристов потеряет $13 миллиона

Швейцария из-за оттока российскийх туристов потеряет $13 миллиона

Количество российских туристов в Швейцарии резко сократилось за последние месяцы, сообщает Tagesanzeiger. В апреле-мае в страну приехало на четверть меньше россиян по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает РИА Новости.

Представитель швейцарского агентства по туризму Ален Сутер (Alain Suter) предположил в разговоре с Tagesanzeiger, что многие россияне стали предпочитать отдыхать в своей стране. По его прогнозам, если такая тенденция продолжится, к концу года швейцарская туриндустрия потеряет 9–12 миллионов франков (около 10–13 миллионов долларов).

Пресс-секретарь туристического бюро Цюриха Милена Брази (Milena Brasi) связывает эту ситуацию с ослаблением рубля и экономическим спадом в России. «Из-за слабой валюты путешествия в Швейцарию стали слишком дороги, в особенности для среднего класса», – заявила Брази.

Швейцария не единственная страна, на чьей экономике сказалось отсутствие гостей из России, отмечается в статье. Та же тенденция наблюдается и в Австрии: в мае в Вене и Зальцбурге количество российских туристов упало на 25–35%, а приехавшие россияне тратят на треть меньше денег, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем