RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Зарегистрировано почти 50 тысяч индивидуальных инвестсчетов

Зарегистрировано почти 50 тысяч индивидуальных инвестсчетов

К началу сентября число зарегистрированных на Московской бирже счетов превысило 48 000. Уже понятно, что прогноз самой биржи на конец года в 50 000 счетов будет существенно превышен, пишет газета «Ведомости».

Статистика по суммарным активам пока недоступна. Но, если исходить из того, что, в среднем, на счет не просто открытый, но и наполненный деньгами (оценим их количество в 50%), зачисляется 100 000 рублей, то всего на ИИС сейчас может быть аккумулировано уже порядка 2 млрд рублей. При сохранении прежней динамики в ближайшие месяцы владельцы счетов внесут на них еще несколько миллиардов. То есть по динамике притока за первый год существования ИИСы опередят открытые ПИФы (1997 г.) и пенсионные накопления в управляющих компаниях (2002 г.).

Процесс идет по нарастающей: расширяется круг компаний и банков, предлагающих услуги по ведению таких счетов, появляются финансовые продукты, построенные на их основе, а главное – плодами совместных усилий профессионального сообщества, ЦБ и Минфина по формированию с нуля всей необходимой для ИИС нормативной базы начинает пользоваться все больше обычных граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем