RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

753мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Первоначальный взнос по ипотеке могут снизить до 20%

Первоначальный взнос по ипотеке могут снизить до 20%

В Минстрое думают о том, чтобы снизить первый взнос по ипотеке с госучастием с нынешних 30 до 20%. Об этом глава Минстроя Михаил Мень заявил журналистам на международной выставке Exporeal 2015. Покупка квартиры в ипотеку в рамках программ с госучастием вскоре может стать более выгодной. Как рассказал журналистам руководитель Минстроя Михаил Мень, тенденции последнего времени говорят о том, что россияне нуждаются в снижении размера первоначального взноса при покупке квартиры в ипотеку. «Последний тренд месяца – то, что люди говорят о необходимости снижения первоначального взноса», – сказал чиновник.

По его словам, снижение первоначального взноса до 20 процентов для людей более значимо, чем размер дальнейшего платежа. «Сразу выложить миллион людям сложно», – заметил министр. Поэтому сейчас его ведомство рассматривает возможность понижения ставки по субсидированной государством ипотеке. «30% – это не догма, мы не исключаем пересмотра возможностей», – допускает Михаил Мень.

Между тем, по его словам,банки пока вынуждены настаивать, чтобы первоначальный взнос был 30%, потому что это снижает риски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем