RU53
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

746мм 95%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Кудрин: «Дно кризиса будет растянутым»

Кудрин: «Дно кризиса будет растянутым»

Вице-премьер – министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что экономический кризис, несмотря на определенную позитивную динамику, далек от завершения. «Мне кажется, что дно кризиса будет растянутым», – заявил он в понедельник на открытии в Москве первого Российского экономического конгресса.

По словам Кудрина, передает ИТАР-ТАСС, ряд фундаментальных показателей остаются слабыми. «После некоторого улучшения, – отметил он, – мы видим, что не все «пузыри» вздулись. «Плохие» долги еще существуют. Безработица медленнее, но растет, мировая торговля медленнее, но падает».

«Россия на 30-40-50% сократила торговый оборот со своими партнерами», – сказал вице-премьер, подчеркнув, что «ситуация до конца не разрешилась».

Российский экономический конгресс, в котором участвуют около 1500 видных российских и зарубежных ученых, призван, по словам его организаторов, ликвидировать раскол среди экономистов, найти пути выхода из кризиса, сделать предложения по улучшению социально-экономической политики в РФ. Форум продлится семь дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем