RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

755мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Безработица: 24 человека на место

Безработица: 24 человека на место

Количество безработных на одну вакансию выросло в России за последний квартал на 20% и достигло 24 человек на одно место.

По состоянию на начало февраля численность безработных граждан, обратившихся в службу занятости, составляла 2,2 млн человек. При этом только за первую неделю месяца рост числа безработных составил, по данным Минздравсоцразвития, 1,8%. Как отмечает Росстат, по состоянию на конец 2009 года 8,2% экономически активного населения России были безработными.

По мнению экспертов, в нынешнем году эти показатели будут только ухудшаться. В 2010 году Россия будет иметь отрицательные темпы роста, и к концу года безработица составит 10%, уверено большинство аналитиков, пишет «Независимая газета».

«В ходе исследования мы выяснили, что напряженность на рынке труда нарастает – увеличивается количество безработных на одну вакансию. С начала прошлого года число потенциальных претендентов на одно рабочее место выросло с 16 до 24 человек, – поясняет лава департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. – О чем говорит сокращение вакантных мест в России? О том, что предприятия не информируют службы занятости о вакансиях, что свидетельствует об отсутствии планов расширения производства. Сокращение вакансий говорит о том, что планов по расширению производства становится меньше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем