RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Зарплату попросили больше не поднимать

Зарплату попросили больше не поднимать

Бизнесмены просят остановить рост минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 2018 года ради спасения малого и среднего предпринимательства в России, пишет «Бизнес.фм». С этим обращением к правительству обратилось Деловое объединение «Опора России».

Бизнес-сообщество опасается, что в результате роста МРОТ вырастут и страховые взносы со стороны бизнеса. «Опора России» напоминает, что решение о повышении МРОТ в 2013 году привели к уходу с рынка около 17% предпринимателей.

«Любое увеличение сейчас выплат, налоговых, не налоговых, страховых – это естественно в данной экономической ситуации, в общем-то, играет такую разрушительную роль особенно для малого бизнеса, для среднего. В целом надо сказать, сейчас беспокоит российский бизнес – это доступность финансов, потому что в связи с осложнениями последние год-два финансово-экономическая ситуация в стране, в общем-то многие банки стали более осторожно выдавать финансирование, в связи с тем, что у многих экономические показатели предприятий стали более нестабильные», – отмечает вице-президент объединения Андрей Назаров.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет повышаться и в дальнейшем. С 1 июля МРОТ вырос до 7,5 тыс. руб., однако, невзирая на заявленный Медведевым 20-процентный рост, МРОТ по-прежнему не достигает даже прожиточного минимума. Прожиточный минимум на душу населения по итогам второго квартала вырос на 1,8% и составил 9956 рублей.

Фото: Карикатура Евгения Крана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем