RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

7 м/c,

сев.

746мм 94%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Инвестиции выросли на 20%

Инвестиции выросли на 20%

Темпы роста инвестиций в российскую экономику в 2007 году составляют 20%, сказала министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина на заседании Госсовета РФ. «В этом году мы наблюдаем инвестиционный бум, – заявила Набиуллина в своем докладе о деятельности правительства в этом году. – Темпы роста инвестиций составляют 20%, а в отдельных секторах, таких, как финансовая деятельность, показатель доходит до 40-60%». Она отметила, что это преимущественно частные инвестиции.

«Однако в расширении социальной базы предпринимательства, в обеспечении равных условий конкуренции, снижении уровня коррупции мы продвигаемся недостаточно быстро, – сказала Набиуллина, – бизнесмены прямо говорит об этом: проблема открытия нового бизнеса считается одной из самых важных».

Вместе с тем, по словам Эльвиры Набиуллиной, «прирост числа малых предприятий за год составил 103 тысячи человек, и при этом динамика создания новых малых предприятий увеличилась вдвое». За два года основной показатель развития малого бизнеса – количество выданных кредитов населению – увеличился: выдано более 400 тысяч кредитов на сумму 78,5 миллиарда рублей. «Сегодня частная инициатива стала основным фактором экономического роста», – подчеркнула Набиуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем