RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

сев.

756мм 70%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Евро не сможет заменить доллар

Евро не сможет заменить доллар

«Евро не является привлекательной альтернативой доллару, который после нынешних финансовых потрясений вернет свою мировую корону», – цитирует известного финансиста Джорджа Сороса лондонская Daily Telegraph.

По его словам сейчас события в мировой экономике развиваются таким образом, что инвесторы «бегут» от бумажных денег в более надежные активы – золото, нефть, зерно.

Со ссылками на мировые финансовые круги, которые участвовали в состоявшихся на прошлой неделе в Вашингтоне заседаниях «финансовой семерки», Daily Telegraph сообщает, что США «рады» нынешнему падению курса доллара. Обесценивание доллара решает проблему крупного дефицита государственного бюджета и текущего баланса США.

Администрация Джорджа Буша даст возможность курсу доллара падать до тех пор, пока размеры этого падения не начнут негативно сказываться на цене акций американских компаний. Подобная ситуация ставит страны зоны евро в тяжелейшее положение, так как они сейчас вынуждены выносить на плечах своих экономик значительную часть проблем, связанных с обесцениванием доллара США, пишет «ПРАЙМ-ТАСС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем