RU53
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

с-в.

752мм 78%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Смягчение требований к банкам не обсуждается

Смягчение требований к банкам не обсуждается

Пока вне обсуждения находится смягчение требований к банкам, которые могут участвовать в аукционах Минфина по размещению бюджетных средств, сообщил замглавы департамента Минфина Петр Казакевич. По данным Минфина, в аукционах могут участвовать не более 28 банков из имеющихся в стране 1,1 тысячи. Только эти банки соответствуют критериям, необходимым для участия в аукционах.

Эти критерии утверждены правительством РФ в конце марта 2008 года. Согласно документу, банки, претендующие на размещение в них бюджетных средств, должны иметь генеральную лицензию Центробанка на осуществление банковских операций и собственные средства в размере не менее пяти миллиардов рублей и не иметь просроченной задолженности по банковским депозитам, ранее размещенным за счет средств федерального бюджета.

Также эти кредитные организации должны иметь рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня «ВВ-» по классификации рейтинговых агентств Fitch или Standard & Poor's, либо не ниже уровня «Ва3» по классификации Moody's. Еще одним обязательным требованием является участие банков в системе обязательного страхования вкладов физических лиц, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем