RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Банкиры советуют рубли

Банкиры советуют рубли

Российский рубль укрепился; и политика Центробанка, и цены на энергоресурсы позволяют надеяться на то, что эта ситуация продержится до конца лета, сообщает «РБК daily».

В ближайшее время рубль не упадет так, как в начале года, об этом говорит тот факт, что российский Центральный банк уже второй месяц вынужден продавать доллары и евро, чтобы несколько ослабить чрезмерно укрепляющийся рубль. В марте ЦБ РФ купил $3,58 млрд и €190 миллионов. Причем в марте объемы покупки валюты значительно выросли – в феврале ведомство Сергея Игнатьева приобрело всего $861,8 млн и €98,97 миллиона.

В связи с этим аналитики считают возможным открывать банковские депозиты в рублях. Правда, делать вклады на долгий срок пока опасно: что произойдет с рублем осенью, пока не ясно.

Стоит отметить, что не смотря на благоприятный долгосрочный прогноз, рубль уже два дня дешевеет. Сегодня, например, он уже подешевел по отношению к бивалютной корзине на 30 копеек. К доллару российская валюта подешевела на 57 копеек, пишет utro.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем