RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

747мм 85%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Экономика Джордж Сорос: самый тяжелый этап кризиса пройден

Джордж Сорос: самый тяжелый этап кризиса пройден

Известный финансист Джордж Сорос заявил в интервью польскому телеканалу TV№24, что самый тяжелый этап глобального экономического кризиса «определенно остался позади».

Нынешний кризис уникален, отметил Джордж Сорос: «Он не похож на предыдущие кризисы, так как знаменует собой конец эпохи. До сих пор в основе системы лежало ошибочное представление о том, что рынки могут самостоятельно восстанавливать равновесие, а система корректирует сама себя».

По словам Джорджа Сороса, регулирование в экономике должно быть направлено на контролирование рыночных пузырей. «Нам нужно международное регулирование, контролирующее мировые рынки. Это будет нелегко. Но если мы не сумеем это сделать, глобализация в том виде, в каком мы ее знаем, распадется», – заявил финансист.

По его мнению, чтобы преодолеть нынешний кризис, «государство должно вмешаться, дать гарантии финансовым институтам и увеличить государственные расходы». Джордж Сорос добавил, что поддерживает антикризисные меры американской администрации, сообщает К2Kapital.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем