RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика БКС: гремучая смесь негативных факторов задавит рынок

БКС: гремучая смесь негативных факторов задавит рынок

Полдня покупок, полдня продаж. Больше о вчерашней сессии на бирже сказать нечего. Рынок отскочил после сурового снижения начала недели, но к концу сессии вернулся на уровни открытия. Индекс ММВБ прибавил только 0,2%. Голубые фишки были достаточно равномерно разбросаны вокруг нулевой отметки. Отличился лишь Сургутнефтегаз (+2,84%). Акции «Лукойла», Сбербанка, Газпромнефти прибавили чуть выше 0,5%. ГМК, Роснефть упали чуть более 0,5%. В течение сессии наметился было позитив на рынке нефти, но сегодня утром все обстоит очень плохо.

Внешний фон утром складывается негативный. Главный драйвер российского рынка торгуется ниже 63 долларов за баррель, что не сулит ничего хорошего. Рынок США накануне закрылся в 2% минусе на страхах сезона выпуска финансовой отчетности. Япония в эту минуту теряет уже 2%, и Азия в целом находится в красной зоне. Депозитарные расписки в штатах закрылись ниже нашего рынка на 1-2%. В итоге можно говорить о соответствующем АДР гэпе вниз начале российской сессии.

Тема обновления июньского дна как никогда актуальна. По некоторым голубым фишкам это событие уже свершилось, но по индексу ММВБ еще есть запас в 4%. Но думается, поход до 900 пунктов и даже ниже случится. Гремучая смесь из негативных факторов первые полдня сегодня не даст покупкам шанса.

Источник: ФГ БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем