RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика БКС: неужели снова вниз?

БКС: неужели снова вниз?

Ситуацию на фондовом рынке комментирует эксперт «БКС Экспресс» Дарья Кудрявцева: «Торговый день и неделю российский рынок акций завершил на минимальных значениях, что, безусловно, может внушать пессимизм армии российских инвесторов, существенно пополнившейся в течение последних шести месяцев. Падение нефти ниже 60 долларов за баррель произвело на трейдеров очень сильное впечатление. Продавали, как говорится, несмотря ни на что. Индексы ММВБ и РТС уже грозятся реализовать большую-пребольшую «голову-плечи» с далекими целями внизу. Усиление продаж вечером в пятницу во флагманах рынка (Газпром и Сбербанк) свидетельствует как о слабости рынка, так и об увеличении спекулятивного давления на рынок с помощью коротких продаж. Кроме того, на российский рынок оказывает негативное давление рост курса доллара и евро.

Говорить о том, кто был хуже или лучше рынка на прошедшей неделе, не имеет смысла, так как падение прошлось по всем секторам рынка. Менее всего пострадали телекомы (-5,6% по сводному индексу), но предполагать, что общерыночное падение можно пересидеть в «защитных» бумагах, явно ошибочно.

Сегодня перед открытием торгов вновь складывается негативный внешний фон, что не может не огорчать, так как это может убить все надежды на разворот рынка. При дальнейшем сохранении негатива рынок может переместиться на новые ценовые уровни».

Источник: ФГ БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем