RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-з.

754мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Сбербанк подбирает проблемным заемщикам коллекторские агентства

Сбербанк подбирает проблемным заемщикам коллекторские агентства

Сбербанк, прежде работавший с проблемными заемщиками самостоятельно, намерен взыскивать «плохие» долги через коллекторские агентства. Из-за недостатка собственных ресурсов по взысканию проблемных долгов банк проводит тендеры на поиск коллекторов, которые смогут не только связаться с заемщиком по телефону, но и обеспечить выезд и контроль ситуации на месте, сообщает в четверг «Коммерсант». Это позволит крупнейшему банку, на долю которого приходится свыше 30% от совокупного объема кредитов физлицам, более эффективно взыскивать долги, считают эксперты.

Сбербанк объявил тендеры среди коллекторских агентств для работы с просроченными кредитами. «Наше агентство принимает участие в тендере банка в Красноярске, – утверждает председатель совета директоров компании «Центр ЮСБ» Александр Федоров, – однако это не единственный регион, есть и другие». По его словам, результаты тендера пока неизвестны.

В Сбербанке информацию о проведении тендеров по отбору коллекторов подтвердили. Однако конкретные требования, предъявляемые к коллекторам, в Сбербанке раскрыть отказались, отметив при этом, что обязательным условием было участие не только федеральных, но и региональных коллекторов.

В ближайшее время Сбербанк планирует передавать в работу коллекторам старые долги (свыше 360 дней), по части из которых уже получены судебные решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем