RU53
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

763мм 91%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Работникам опасных объектов увеличат страховую выплату

Работникам опасных объектов увеличат страховую выплату

Экспертный совет по законодательству о страховании попросил комитет Госдумы по финансовому рынку рассмотреть на одном из ближайших заседаний проект закона об обязательном страховании ответственности по опасным объектам и рекомендовать депутатам принять его во втором чтении. Совет полагает, что недавняя авария на Саяно-Шушенской ГЭС должна послужить катализатором для прохождения «зависшего» в Думе проекта. Об этом пишет Агентство страховых новостей.

Руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Александр Коваль – в прошлом депутат Госдумы и один из авторов законопроекта – на заседании экспертного совета 15 октября заявил, что с учетом недавней катастрофы проект требует корректировки. Так, необходимо увеличить предусмотренные им выплаты за вред жизни и здоровью с 600 тыс. до как минимум 2 млн руб., обсудить целесообразность увеличения страховых сумм, установленных в пределах от 10 млн до 6,5 млрд руб., а также пересмотреть обсуждавшиеся ранее тарифы.

Нынешняя редакция проекта не предусматривает выплат потерпевшим работникам страхователя в случае аварии на опасном объекте. Александр Коваль видит в этом «элемент социальной несправедливости» и предлагает восполнить этот пробел. Кроме того, уверен глава ФССН, к претендующим на работу в этом сегменте страховщикам должны быть предъявлены повышенные требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем