RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -1

2 м/c,

ю-з.

763мм 98%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес За подделку платежных карт предлагают уголовное наказание

За подделку платежных карт предлагают уголовное наказание

Президент Ассоциации региональных банков России, депутат Госдумы Анатолий Аксаков внес на рассмотрение нижней палаты поправки в Уголовный кодекс, «призванные защитить оборот пластиковых карт в России от посягательств мошенников», сообщили в пресс-службе ассоциации.

По словам Аксакова, проблема, которая сегодня остро стоит на карточном рынке, –мошенничество с платежными картами. На основании данных международных платежных систем Visa и MasterCard можно определить, что в 2008 году потери по платежным картам в России составили около 1 млрд рублей, что на 206% больше, чем в 2007 году, пишет Banki.ru.

Между тем, «несмотря на постоянный рост данных видов преступлений в официальной статистике правоохранительных органов, существенной проблемой остается их крайне высокая латентность», подчеркивается в сообщении. Для решения проблемы Аксаков предлагает «выделить преступления с платежными документами и платежными картами в различные статьи», «уточнить предмет преступления, предусмотренный действующей редакцией статьи 187 УК РФ, – «кредитные, расчетные карты» – новым предметом «платежные карты» и ввести «уголовную ответственность за изготовление поддельных платежных карт или введение в оборот поддельной платежной карты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем