RU53
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика В США введут налог на кризис

В США введут налог на кризис

Администрация США объявила о введении корпоративного налога «на ответственность за финансовый кризис». Новый налог в случае утверждения конгрессом будет взиматься с 30 июня 2010 года, а его размер составит 0,15% в год от основных обязательств компании. Об этом сообщает BFM.Ru.

Сбор будет распространяться на банки, сберегательные компании, страховые компании, а также брокеров, оперирующих ценными бумагами. В обязательном порядке налог будут выплачивать компании, участвовавшие в госпрограмме по финансированию проблемных активов и программе по предоставлению гарантий ликвидности. Согласно предварительной оценке, податью будут обложены 50 финансовых институтов; а общие дополнительные поступления в государственный бюджет составят 90 млрд долларов, которые будут направлены на сокращение госдолга, пишет газета The Financial Times со ссылкой на официальный источник в администрации.

Налог ударит прежде всего по крупнейшим инвестиционным банкам, таким как Goldman Sachs – застрахованные депозиты, основной механизм финансирования розничных и коммерческих банков не облагаются налогом в отличие от остальных пассивов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем