RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

сев.

756мм 70%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Премьер считает ставку по ипотеке в 14% завышенной

Премьер считает ставку по ипотеке в 14% завышенной

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в нынешних условиях ставка ипотечного кредитования в 14% годовых безосновательна. Ранее глава правительства говорил, что надо выйти на ставку по ипотеке не выше 11%.

Премьер напомнил, что государство планирует направить на оживление ипотеки в 2010 году 250 млрд рублей, из которых пока выделено 40 млрд.

Кроме того, он отметил, что Центробанк неоднократно снижал ставку рефинансирования, и это также создает благоприятные условия для снижения ставок по ипотечным кредитам коммерческими банками. «Нужно создать такие условия, чтобы коммерческим банкам было выгодно работать в этой сфере деятельности», – приводят слова Путина РИА «Новости».

Председатель правительства напомнил, что в июле вступит в силу новый строительный техрегламент, но до этого «необходимо создать все условия для его полноценной работы». В связи с этим Путин дал поручение Минрегиону и Ростехрегулированию, не дожидаясь вступления в силу техрегламента, провести работу по актуализации строительных норм и правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем