RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Главный успех властей в кризисный год – повышение зарплат, пенсий и пособий

Главный успех властей в кризисный год – повышение зарплат, пенсий и пособий

Основным достижением российского правительства в течение последних лет россияне считают повышение зарплат, пенсий, пособий и их регулярные выплаты, выяснилось в ходе недавнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Первостепенное значение бесперебойной выплаты заработных плат и пенсий за последний год возросло в глазах соотечественников с 7% до 13%. Гораздо меньшее значение рядовые россияне уделяют принятию антикризисного плана (4%), развитию социальной сферы, реформе армии и МВД, успехам во внешней политике (по 2%). В этом году в список заметных достижений правительства россияне также включили внедрение инноваций (1%).

Кризис, считавшийся в прошлом году главной неудачей российских властей, в текущем году упоминается значительно реже (6% против 19% в прошлом году). Однако в числе главных провалов названы «вечные» экономические проблемы: безработица (7%) и инфляция (6%).

Россияне также указывают на невнимание к спорту и просчеты в социальной сфере (по 4%), снижение уровня жизни и проблемы в сфере ЖКХ (по 3%), невнимание к сельскому хозяйству, неэффективная борьба с коррупцией, провал национальных проектов (по 2%). По сравнению с предыдущим годом, в перечне появились и новые неудачи: нестабильная обстановка в стране, проблемы в силовых ведомствах, снижение уровня безопасности, авария на Саяно-Шушенской ГЭС (по 1%).

Лишь 17% россиян убеждены, что просчетов и неудач в деятельности российского правительства в минувшем году не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем