RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Банковские вклады популярнее

Банковские вклады популярнее

Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, самым популярным способом приумножения личных сбережений в течение последних 12 месяцев у наших соотечественников были банковские вклады.

По утверждению экономистов, деньги должны работать, иначе из-за инфляции они рано или поздно обесценятся. Как же подходят к вопросу приумножения собственных денежных накоплений экономически активные россияне? Судя по результатам исследования, чаще всего наращивать капитал россияне предпочитают, открывая депозиты в банках. Так, вклады в рублях, долларах, евро или иной валюте имеют 13% респондентов. «Играть на бирже нужно уметь или иметь частного брокера, что подразумевает под собой значительные сбережения. Куда проще положить деньги в банк: доход небольшой, зато стабильный», – рассуждают они. Второй по популярности метод накопления – игры на Forex (4%), далее следуют покупка золота и драгоценных металлов, а также вложения в недвижимость (по 3%).

Инвестициям в ПИФы отдали предпочтение лишь 2% наших сограждан.

Более половины участников опроса (54%) признались, что в течение последних 12 месяцев они не предпринимали каких-либо действий для приумножения собственных сбережений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем