RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Каждый четвертый банк скоро исчезнет

Каждый четвертый банк скоро исчезнет

Ужесточение требований в отношении банков приведет к тому, что количество кредитных организаций к 2012 году сократиться на четверть, сообщает сайт Банкир.ру. Центробанк России успешно реализует программу сокращения числа кредитных организаций в стране, объясняя это улучшением банковской системы в целом. Однако не все участники рынка согласны с искусственным сокращением конкуренции в отрасли, считая, что таким образом регулятор пытается упростить себе работу.

Впрочем некоторые эксперты полагают, что сокращение количества кредитных организаций– абсолютно положительная тенденция для российского банковского сектора. Предполагается, что на рынке останутся более профессиональные участники, способные предоставлять качественный банковский сервис. При этом должны снизиться операционные расходы банков и соответственно процентные ставки для конечных пользователей.

Стоит отметить, что согласно данным Центробанка число действующих кредитных организаций в России уже сократилось до 1025. С начала года сокращение составило 3,1%. По состоянию на 29 ноября 2010 года в реестре регулятора зарегистрировано 1148 кредитных организаций. Из них у пяти лицензия уже аннулирована, еще у 119 – отозвана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем