RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Записки молодой жены: не дарите женщинам мясорубки!

Записки молодой жены: не дарите женщинам мясорубки!

Я давно поняла: для того чтобы выбрать хороший подарок, не обязательно тратить много денег. Гораздо ценнее – угадать, почувствовать явные и скрытые желания близкого человека...

Я давно поняла: для того чтобы выбрать хороший подарок, не обязательно тратить много денег. Гораздо ценнее – угадать, почувствовать явные и скрытые желания близкого человека. Презенты, которые покупаются в предпраздничной спешке с мыслью: «Уж это точно прокатит», выглядят как банальный, пусть даже и дорогой, подарок.

Раньше меня вполне устраивала ситуация, когда муж позволял мне в любой момент покупать все, что хочется. Подарки на праздники выбирались так же: мы вместе ехали в магазин и делали покупки. Так было проще, и все оставались довольны. Однако вскоре я перестала радоваться таким приобретениям – все было слишком предсказуемо, детское ощущение праздника постепенно пропадало.

Привычную схему нарушил муж, когда на Новый год, помимо подарка, выбранного вместе, преподнес мне том «Рождественских историй» Чарльза Диккенса. Оказывается, как-то я обмолвилась о том, что хочу прочитать повести из этого цикла. Он запомнил мои слова и объездил все магазины в поисках подарочного издания. Поверьте, этот знак внимания оказался гораздо ценнее, чем все, что было куплено в последние дни уходящего года.

Топ-10 самых желанных подарков на 8 Марта: машина или квартира, туристическая путевка, шуба; бытовая техника; парфюмерия; авторские дизайнерские вещи, мягкие игрушки; аксессуары и ювелирные изделия; цветы; шоколад.

Конечно, я не осталась в долгу перед супругом и последовала его примеру. Хотя, честно признаюсь, переключиться с режима «я хочу» на «он мечтает» оказалось непросто – это требует более чуткого и внимательного отношения к чужим интересам и желаниям, зачастую более скрытым, чем у нас, женщин.

В такие минуты можно понять мужчин, которым в предпраздничные дни приходится особенно сложно – угадать с подарком для любимых не так-то просто. Откровенно скучные «Топ-10 лучших подарков на 8 Марта» не выдерживают никакой критики и оказываются совершенно бесполезными, а список самых ужасных презентов поражает изобретательностью – разве можно такое вообще дарить женщинам!

Думаю, каждый легко вспомнит примеры неудачных подарков, которые даже при всей своей функциональности не доставили особого удовольствия. На моей памяти было три безликих, стандартных подарка, входящих, к слову сказать, в тот самый рейтинг лучших презентов для дам.

Многофункциональная мясорубка

В начале семейной жизни на 8 Марта родственники подарили мне многофункциональную мясорубку. Это был довольно дорогой и увесистый аппарат, с множеством функций, которые за два года так и остались не изученными. За это время я использовала мясорубку всего два раза: так как новому агрегату на маленькой кухне не нашлось свободного места, я убрала его в кладовку до лучших времен.

Безусловно, это очень практичный и полезный подарок, но я до сих пор уверена, что в Международный женский день не стоит лишний раз напоминать о бытовых обязанностях, таких как готовка, глажка белья и уборка. И все кастрюли, утюги и пылесосы, на мой взгляд, должны приобретаться и дариться в другие дни.

Самые ужасные подарки на 8 Марта:
Подарки мужей, женихов и друзей:
бутылка из-под вина; фен; подарок, адресованный другому; белые тапки; веник для пыли; ношеные женские колготки в обычном пакете; просроченные БАДы; открытая коробка конфет; презервативы; дешевая пластмассовая мыльница; пила; лампочка; ручка для кухонной двери; ершик для унитаза, перевязанный ленточкой; ножеточка.
Подарки коллег и родственников:
мужские трусы; швабра с самодельной ручкой и ведро; книга по лепке из чугуна; пятиметровый кусок марли; крышка для унитаза.

Подарочный сертификат

Казалось бы, беспроигрышный вариант подарка, который должен быть уместен в любой ситуации. Неоригинальный, но, безусловно, приятный подарок. Так думала и я, пока не получила в качестве презента сертификат в довольно дорогой, как потом выяснилось, салон красоты. Решила использовать его с умом, и в преддверии праздника записалась на прическу и маникюр.

Мало того, что, записываясь за десять дней до нужной даты, я не смогла выбрать удобное для себя время, так еще и оказалось, что парикмахер, плетущий косы, работает лишь несколько дней в неделю. Несмотря на то, что мастер был абсолютно мне не знаком, и я сильно переживала на это счет, своей прической я осталась довольна... пока не узнала ее стоимость. Косу без изысков и лишних сложностей оценили в 1,4 тыс. рублей.

Обычный комбинированный маникюр (женщины поймут, о чем я говорю) и покрытие собственным лаком обошлись мне почти в 600 рублей. После процедуры пальцы кровоточили, а через несколько дней ногти в буквальном смысле «посыпались». К тому же каждая услуга, которая обычно включена по умолчанию в общий счет, в этом салоне оплачивалась отдельно.

Конечно, мне хватило суммы сертификата на оплату всех процедур, но ощутимой экономии и удовольствия от посещения салона по подарочному сертификату я не заметила и не увидела результата, стоящего таких затрат.

Желтые тюльпаны

Я не суеверный человек, но, увидев в День всех влюбленных на пороге мужа с желтыми тюльпанами, не на шутку расстроилась. Может, это и глупо, но мне было обидно до слез, а он искренне не понимал, почему я так реагирую.

Пытаясь что-то сказать про песню Наташи Королевой и стойкие ассоциации с вестниками разлуки, я упорно не хотела брать цветы в руки. Муж купил мне другой букет с любимыми красными тюльпанами, но настроение оказалось безнадежно подпорченным.

В общем, дорогие мужчины, в преддверии 8 Марта забудьте о стандартных «беспроигрышных» презентах и будьте чуточку внимательнее. Прислушиваясь к обычным разговорам родных, близких и коллег по работе, можно угадать их заветные желания, узнать об увлечениях. Тогда идея подарка придет сама собой, а традиционные цветы и конфеты станут лишь приятным дополнением к нему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем