RU53
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

746мм 95%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Льготы по страховым взносам могут отменить

Льготы по страховым взносам могут отменить

Минфин предлагает с 2014 года отказаться от продления сроков применения льготных тарифов для различных категорий плательщиков страховых взносов. Отмена послаблений приведет к волне закрытий предприятий малым бизнесом, опасаются в Минэкономразвития, пишет «Российская газета».

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что со следующего года планируется отказаться от льгот по страховым взносам. Будет только одно исключение – дифференциация тарифа для индивидуальных предпринимателей по величине их годового дохода. Для всех остальных надо зафиксировать на долгосрочную перспективу базовый тариф обязательных страховых взносов в 30% от зарплаты, не превышающей установленный предельный уровень, плюс 10% от дохода свыше этой планки.

Кроме того, в Минфине считают целесообразной передачу Федеральной налоговой службе (ФНС) функций по администрированию страховых взносов. Но с оговорками. Главный вопрос здесь, отметил Антон Силуанов, имеет ли ФНС возможность вести персонифицированный учет. Но в целом, уверен министр, в идее передачи администрирования страховых взносов налоговикам в основном одни плюсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем