RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

7 м/c,

сев.

746мм 94%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Зарплаты чиновников растут вдвое быстрей, чем у россиян

Зарплаты чиновников растут вдвое быстрей, чем у россиян

Зарплаты федеральных чиновников в первом квартале выросли в годовом выражении на 23,5%, сообщил Росстат. Как размер зарплат, так и темп их прироста был вдвое больше, чем в среднем по стране. Первенство по размеру зарплат сохранили чиновники администрации президента и аппарата правительства. Они также остались в числе лидеров по относительному приросту окладов – на 74% и 56% в годовом выражении соответственно, пишет «Коммерсант».

По данным Росстата, в первом квартале 2013 года средняя начисленная зарплата служащих федеральных органов власти выросла по сравнению с первым кварталом 2012 года на 23,5%, до 63,8 тысяч рублей. В среднем по стране номинальная зарплата за тот же период выросла на 11,6%, составив около 28,5 тысяч рублей.

Третье и четвертое места по размеру средней зарплаты занимают управление делами президента и центральный аппарат Россельхознадзора. Среди министерств самая высокая средняя зарплата в Минвостокразвития -99,1 тысяч рублей, с момента создания которого не прошло и года. В Министерстве обороны, где в ноябре прошлого года сменилось руководство, зарплата выросла в годовом выражении на 37,6%, однако при этом число сотрудников центрального аппарата сократилось с начала года на 16,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем