RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

749мм 88%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Президент страны подписал закон о налоге на дорогие автомобили

Президент страны подписал закон о налоге на дорогие автомобили

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышенном налоге на дорогие автомобили, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Дорогими считаются автомобили, чья стоимость начинается от 3 млн рублей.

Для легковых автомобилей, чья стоимость составляет от трех до пяти млн рублей и с момента выпуска которых прошло от 2 до 3 лет, повышающий коэффициент составит 1,1. Если с момента выпуска автомобиля прошло от одного до двух лет, то применяется коэффициент 1,3, если не более года – коэффициент 1,5, пишет «Газета.ру».

Что касается автомобилей, чья стоимость составляет от пяти до десяти млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, будет взиматься транспортный налог с коэффициентом 2. С автомобилей средней стоимостью 10–15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Добавим, порядок расчета средней стоимости автомобилей определяется Минпромторгом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем