RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Персональный пенсионный калькулятор появится в феврале

Персональный пенсионный калькулятор появится в феврале

Россияне с февраля 2014 года смогут в личном кабинете в режиме онлайн отслеживать свои страховые взносы на пенсию, чтобы рассчитать размер будущих выплат; это будет более индивидуализированная система, чем действующий пенсионный калькулятор, пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера Ольгу Голодец.

«Мы планируем, что для каждого пользователя, каждого гражданина России в трудоспособном возрасте будет открыт личный кабинет, где он в режиме онлайн может отслеживать, какие страховые взносы начисляются в его пользу, как формируются его пенсионные права <…> Мы его уже начнем вводить с февраля будущего года», — сказала Ольга Голодец на брифинге в Москве.

Она добавила, что личный кабинет нужен для того, чтобы каждый мог еще на раннем этапе формирования своих пенсионных прав обращаться в Пенсионный фонд , трудовую инспекцию, непосредственно к работодателю, а не откладывать это до момента, когда пенсия уже назначается, как это происходит сегодня.

«Тогда пенсионный калькулятор будет настраиваться на конкретного человека и его конкретные взносы. Сегодня он усредненный», — отметила вице-премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем