RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Ростуризм: ослабление рубля сделает популярным российские туры

Ростуризм: ослабление рубля сделает популярным российские туры

Падение курса рубля сделает более популярным отечественные курорты, из-за того, что зарубежные путевки будут дорожать. Об этом заявил глава Ростуризма Александр Радьков, передает «Прайм».

«Падение курса рубля по отношению к основным валютам приведет к росту бронирования отечественных курортов, так как путевки за рубеж неизбежно подорожают», – заявил Александр Радьков.

Чиновник считает, что многое будет зависеть от долговременности тенденции. В целом она положительно отразится на отечественных производителях товаров и услуг, полагает глава.

Ряд туроператоров сейчас зафиксировал небольшой всплеск интереса к заграничным турам, но крупные игроки рынка не нашли прямой связи между валютными колебаниями и ростом интереса к турам, отмечает агентство. Александр Радьков уверен, что, в частности, популярность Сочи после проведения Олимпиады будет зависеть от правильного позиционирования курорта для различных сегментов отдыха.

Ростуризм подсчитал, что в прошлом году рынок внутреннего туризма в России вырос на 6-8%, а международные прибытия в страну увеличились на 10%, рынок выездного туризма вырос на 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем