RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне задолжали сотовым операторам 20 млрд рублей

Россияне задолжали сотовым операторам 20 млрд рублей

Объем просроченных платежей за услуги связи за минувший год вырос на 25%. По состоянию на 1 марта 2014 года долг абонентов составил 23,5 млрд рублей из них перед операторами «большой тройки» – около 20 млрд рублей, пишет «РБК daily».

Совокупный долг за услуги фиксированной связи на 1 марта составил 2,2 млрд рублей из которых 2 млрд – это просроченные платежи за услуги междугородной и международной связи. Стоимость неоплаченных услуг провайдеров и операторов интернет-телевидения составила 1,3 млрд рублей. Но больше всего россияне задолжали операторам мобильной связи – около 20 млрд рублей.

В начале года, по данным Национальной службы взыскания, рост просроченной задолженности находился на уровне 1,5% в месяц. В мае-сентябре среднемесячные темпы роста увеличатся до 2-2,5%. Это объясняется ярко выраженным сезонным характером – долги ускоренными темпами накапливаются в сезон отпусков.

Средний размер долга за услуги связи, по достижении которого компании обращаются к услугам коллекторов, сегодня составляет 890 рублей, средний срок задержки оплаты –197 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем