RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

756мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Сегодня будут обнародованы новые санкции США в отношении России

Сегодня будут обнародованы новые санкции США в отношении России

США и ЕС в понедельник озвучат новые санкции против ряда российских лиц и организаций. Белый дом подтвердил, что новые санкции США против России будут готовы к понедельнику, 28 апреля. Они могут коснуться энергетической и банковской сфер, сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на советника главы американского государства по внешней политике Бена Родса.

По заявлению Бена Родса, новый этап санкций может быть направлен против «ряда российских лиц, имеющих влияние на российскую экономику, в частности, на энергетическую и банковскую сферу». По его словам, они могут быть введены уже в начале следующей недели.

«Мы понимаем, что существует беспокойство по поводу экономических последствий от санкций, которые применяются к такой крупной экономике, как Россия… Существует некоторое беспокойство в частном секторе», – заявил Родс на борту президентского лайнера, направляющегося в Малайзию.

О готовности расширить санкции в субботу заявили также страны G7, пишет «Прайм». В частности, как отмечено в заявлении, G7 (США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада) готова усилить санкции против России «с учетом необходимости обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем