RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Moody's изменило прогноз по рейтингу России на негативный

Moody's изменило прогноз по рейтингу России на негативный

Международное рейтинговое агентство Moody's оставило долгосрочный рейтинг государственных долговых обязательств России на уровне Baa1 и изменило прогноз по нему на негативный. Об этом сообщается на сайте Moody's, передает Lenta.ru. Агентство ожидает замедления роста российской экономики до 1,7% в год на период с 2014 до 2018 года.

По оценкам Moody's, на сохранение суверенного рейтинга России на уровне Baa1 повлияло то, что возможность введения серьезных антироссийских санкций маловероятна, а кризис на Украине незначительно влияет на среднесрочный спад экономики РФ. Кроме того, по мнению агентства, стабильный бюджет и положительное внешнеторговое сальдо способствуют стабильности экономической ситуации в России.

Moody's назвало в качестве причин изменения прогноза на негативный повышенную подверженность России к геополитическим рискам с связи с конфликтом в восточной Украине и замедление роста экономики страны в среднесрочной перспективе.

Агентство предсказывает, что рейтинг может стабилизироваться, если будет разрешен кризис на Украине, а также будут применены необходимые меры по стимулированию роста экономики и ее диверсификации.

Moody's начало пересматривать рейтинг России еще 28 марта. Ожидалось, что агентство понизит его на 1-2 ступени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем