RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

3 м/c,

вос.

750мм 92%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Турбилет в оба конца предлагают закрепить на законодательном уровне

Турбилет в оба конца предлагают закрепить на законодательном уровне

Туроператорам предлагают законодательно закрепить наличие билета в оба конца и подтверждение оплаты на размещение туристов. Такая позиция обозначена в перечне предложений Российского союза туриндустрии и Комитета ТПП России по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности по реформе в отрасли. Список необходимых для оздоровления рынка законодательных изменений направлен министру культуры России Владимиру Мединскому, пишет «Прайм».

Предлагается ввести и закрепить законодательно обязательное подтверждение составляющих турпродукта по перевозке и размещению, то есть наличие билета на перевозку туда-обратно и подтверждение оплаты на размещение. «Необходимо предусмотреть специальные нормы, устанавливающие требования к договорам, заключаемым туроператором в процессе формирования турпродукта», – подчеркивается в документе.

При этом договоры туроператора с отелями должны содержать требование о выдаче туристам ваучера на размещение. Такой документ будет свидетельствовать о праве туриста на получение услуг по размещению, независимо от финансовых отношений туроператора и принимающей стороны.

Также договор о реализации туристского продукта должен иметь требование к выдаваемым туристу на руки перевозочным документам и документам на размещение, считают в ТПП и РСТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем