RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Новая программа утилизации машин обойдется бюджету в 10 млрд рублей

Новая программа утилизации машин обойдется бюджету в 10 млрд рублей

В рамках программы предполагается реализовать до конца года более 170 тысяч автомобилей.

На новую программу утилизации старых машин, которая начнет действовать в России с 1 сентября и продлится до 31 декабря, из бюджета будет выделено 10 млрд рублей, сообщил журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, решение о дальнейшем продлении программы будет зависеть от того, как будет складываться ситуация на рынке. «Решения будут приниматься не ранее середины следующего года», – передает «ИТАР-ТАСС».

Чиновник также отметил, что в рамках программы предполагается реализовать до конца года более 170 тысяч автомобилей разных классов: легковые машины, внедорожники и коммерческие автомобили. «Мы не делаем также и разницы между физическими и юридическими лицами», – заметил глава Минпромторга.

Предполагается, что скидка для автовладельцев, утилизирующих старые машины, на приобретение нового автомобиля, произведенного в России, составит до 40 тысяч рублей. Для грузового автотранспорта скидка составит до 150 тысяч рублей. По программе trade-in скидка будет от 40 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем