RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика За отказ вернуть машину эвакуаторы заплатят штраф

За отказ вернуть машину эвакуаторы заплатят штраф

В Госдуме предлагают ввести штрафы за незаконный отказ вернуть машину автовладельцу с эвакуатора, сообщает «Российская газета». Нововведение официально определяет старт принудительной эвакуации машины: с того момента, как погрузчик уже тронулся, владелец уже не сможет получить свой автомобиль и не имеет право запрыгивать туда. Однако пока эвакуатор не тронулся, горе-парковщику обязаны вернуть транспортное средство, поскольку он сам может устранить причину задержания, естественно, с оплатой штрафа за неправильную парковку.

«Смысл в том, что все конфликтные ситуации возникают из-за неопределенности. Правильно будет эту точку начала эвакуации определить на уровне федерального законодательства. Это – начало движение эвакуатора», – пояснил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Если же должностные лица – будь то водитель автопогрузчика или инспектор ГИБДД – откажутся отдать автовладельцу его машину, законопроектом предусматривается административная ответственность. Это штрафы – 2000 рублей для физических лиц и 20 000 рублей для должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем