RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Опрос: россияне в декабре скупали лишь нужные товары

Опрос: россияне в декабре скупали лишь нужные товары

На сайтах бесплатных объявлений уже появились предложения о продаже товаров, купленных в сезон декабрьского потребительского бума. Впрочем, среди читателей сайта лишь единицы признались, что декабрьская паника заставила их купить «лишнюю» бытовую технику, а большинство отказывали себе в покупке даже нужных товаров.

Как показал опрос, проведенный нашим сайтом на минувшей неделе, большинство горожан (80%) не поддались потребительской панике в декабре и не спешили в магазины за бытовой техникой или другими товарами длительного пользования. Причины просты: отсутствие денег и возможности что-то купить (так ответили 35% респондентов), а также ожидание снижения цен на такие товары в будущем (45,4%).

Пятая часть (19,5%) горожан покупали бытовую технику в декабре 2014 года. Подавляющее большинство респондентов (18,3%) отметили, что купили только необходимое для дома. Только незначительная часть (чуть более 1%) опрошенных действительно поддались панике и теперь не знают, что делать с «лишними» товарами.

В опросе приняли участие более 400 читателей нашего сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем