RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Россияне не верят в возможность разбогатеть

Россияне не верят в возможность разбогатеть

Только 1% россиян считает себя богатыми, но при этом 14% считает, что у них есть все шансы разбогатеть. Хотя 31%, хоть и с малой долей вероятности, все же может предположить такой поворот событий. К таким выводам пришли специалисты ФОМ в ходе очередного опроса. Однако с годами оптимизм постепенно сходит на нет. Если 30% молодежи до 30 лет считают, что у них есть все шансы «сколотить» состояние, то среди лиц от 31 до 45 лет таких остается 18%. А вот вреди пенсионеров в финансовую фортуну верят только 2%.

Считается, что богатыми чаще всего становятся целеустремленные люди, те, кто много работает, «обладающие неплохим умом, интеллектом и умеющие рассчитывать свое время и жизнь». Также часто говорится, что богатыми становятся те, у кого уже и так есть деньги: «деньги к деньгам».

Что интересно, с возрастом проходит и само по себе желание стать богатым. Стать таковым хочет каждый третий пенсионер, а среди молодежи пожить богато хотели бы 71%. Что же мешает мечтать? Большинство респондентов отметили, что большие деньги приносят лишнее беспокойство и развращают людей. Нашлись и те, кто ответил, что их устраивает нынешнее положение дел или «счастье не в деньгах». При этом тем, кому доводилось наблюдать финансовый рост своих друзей, чаще всего отмечали появление отрицательных качество, таких как высокомерие, жадность и грубость. И лишь немногие согласились, что под влиянием богатства их знакомые изменились к лучшему: стали более добрыми и внимательными и даже расширили свой кругозор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем