RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

сев.

756мм 70%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Bank of America отмечает признаки оздоровления российской экономики

Bank of America отмечает признаки оздоровления российской экономики

Американский банковский гигант Bank of America Corp (BofA), анализируя данные о прибыли российских корпораций, говорит о признаках оздоровления экономики РФ, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет ведущего экономиста офиса банка в Москве Владимира Осаковского, пишет РИА «Новости».

Замедление темпов роста капиталовложений снижается, прибыль корпораций возрастает – эти факторы, по мнению Осаковского, могут сигнализировать о наступлении переломного момента для экономики РФ.

«Прибыль корпораций в России с начала года до настоящего момента довольно хорошая, мы рассматриваем устойчивый рост прибыли корпораций как главный потенциальный стимул стабилизации и оздоровления (экономики) в ближайшем будущем», – заявил агентству Осаковский.

Экономист также прогнозирует позитивную динамику макроэкономических показателей.

«Мы, возможно, увидим, что главные макроэкономические показатели начнут улучшаться в этом году по сравнению с предыдущим годом, но, очевидно, нам придется подождать, пока увеличение объeмов прибыли корпораций перейдет в рост инвестиций», – добавил Осаковский.

По данным агентства, прибыль корпораций возросла на 43% в первой половине 2015 года по сравнению с предыдущим годом и на 38% в период с января по июль текущего года. Это означает, поясняет Осаковский, что компании, вероятно, вскоре смогут рассмотреть возможность использования капитала для расширения. Как заявлял ранее заместитель министра финансов России Максим Орешкин, капиталовложение – это единственный способ простимулировать рост российской экономики, отмечает агентство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем