RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

753мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Роструд заявил о прекращении роста безработицы

Роструд заявил о прекращении роста безработицы

Рост безработицы, наблюдавшийся в 2014 году и начале 2015 года, прекратился. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин, передает «Интерфакс».

«В последние месяцы фиксируется устойчивая тенденция к снижению численности безработных, число которых с июня сократилось на 9,3%», – сказал он. По данным ведомства, на начало октября были трудоустроены 2 млн человек, более 60% которых нашли работу по направлениям органов службы занятости. По словам Паршина, на 1 октября в России были зарегистрированы 918,9 тыс. человек, что на 3,9% меньше, чем месяцем ранее.

7 октября Конституционный суд России признал за безработными право встать на учет по безработице без предъявления справки о размере среднего заработка с последнего места работы. КС пришел к выводу, что требование справки с последнего места работы само по себе законно.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин в начале октября заявил, что реальные доходы россиян упадут почти на 7%, а зарплаты – на 10% в реальном выражении. «Безработица, может быть, даже чуть увеличится», – говорил он.

В мае 2015 года в министерстве заявляли, что безработица начала снижаться. «На рынке труда либо состоялась стабилизация, либо вот-вот состоится», – говорил в беседе с РБК заместитель директора центра трудовых исследований ВШЭ Ростислав Капелюшников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем