RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Путин: задолженность за ЖКУ составляет около 937 млрд рублей

Путин: задолженность за ЖКУ составляет около 937 млрд рублей

Общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в России составляет около 937 млрд руб., заявил президент Владимир Путин на межрегиональном форуме ОНФ. «Здесь (в сфере ЖКХ) огромный пласт проблем и очень много серых схем, к сожалению. И действительно, есть попытки, совершенно очевидно, переложить на население проблемы, которые в этой сфере скапливаются уже не один год, может быть, десятилетия. У нас общая задолженность в сфере ЖКХ свыше 900 млрд руб. – 937 млрд, по-моему», – приводит РИА «Новости» слова господина Путина.

Также он сказал, что защита прав и интересов заемщиков, в частности, попавших в очень трудную ситуацию, – один из самых актуальных вопросов. «Проект "За права заемщиков" направлен на защиту интересов граждан, потребителей финансовых услуг. Тема одна из самых актуальных, и участники этого проекта уже многое сделали и в плане просветительской деятельности, и для помощи конкретным людям, попавшим в трудную ситуацию, связанную с кредитами»,— заявил Владимир Путин.

Напомним, каждое пятое гражданское дело в суде относится к взысканию долгов за коммунальные услуги. Судьи отмечают рост дел по должникам на 23% по итогам трех кварталов 2015 года. Кроме того, в полтора раза увеличился поток рассмотрений и по долгам граждан в части налогов и сборов. Суды могут эффективнее разбираться с должниками, если перейдут на приказной порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем