RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Экономика Moody's подтвердило рейтинг России

Moody's подтвердило рейтинг России

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило рейтинг России на уровне «Ba1». Этому способствовала, в первую очередь, устойчивость нашей экономики на фоне падения стоимости нефти в начале года. Об этом говорится в отчете, который опубликован на сайте организации. Среди других факторов неизменности рейтинга – грамотная корректировка налогово-бюджетной политики. Пишет «Российская газета».

Между тем, несмотря на то, что эксперты агентства сегодня признают стабильность экономической ситуации, их прогноз на будущее в отношении нашей страны – негативный. Там уверены, что у нас могут снизиться бюджетные накопления в контексте среднесрочных прогнозов агентства относительно цен на нефть. Вдобавок к этому Moody's указывает на недостаточно быстрое внедрение реформ, направленных на консолидацию бюджета.

В Moody's предупредили, что готовы будут повысить рейтинги, если появятся «ясные и заслуживающие доверия» экономические программы по выводу нашей страны из трудного положения в среднесрочной перспективе. Это могут быть реформы, направленные на снижение зависимости бюджета от добычи и экспорта углеводородов.

О том, что международное агентство поместило рейтинг России на пересмотр, стало известно в начале марта. Такая необходимость возникла из-за возможного дефицита в финансировании обязательств государства и структуре платежного баланса, а также ухудшения экономических показателей в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем