RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Правительство обсуждает запрет на покупки наличными

Правительство обсуждает запрет на покупки наличными

Министр финансов Антон Силуанов в ходе своего выступления в Совете Федерации сообщил, что власти пока не намерены вводить ограничения покупок за счет наличных. Однако в рамках борьбы с серыми зарплатами прорабатывается ряд мер, сообщает«Интерфакс».

«Действительно, мы обсуждали эту тему в правительстве, пока мы не планируем какие-то ограничения в хождении, покупках за счет наличных денег», – заявил министр.

Он отметил, что Минфин и правительство прорабатывают дополнительные меры в рамках борьбы с неуплатой налогов и «серыми» зарплатами. Более того, Силуанов заявил, что власти хотят контролировать не только доходы граждан, но и расходы.

«Думаю, что надо постепенно осуществлять, но это не завтра, конечно. Нужно обсуждать и говорить о контроле не только за доходами, но и за расходами. Потому что если человек живет на пособие и имеет большие имущественные комплексы, дорогие автомобили, налоговая служба должна быть вправе спросить, за счет каких источников это приобретено. Так делается во всем мире. В этом направлении мы сейчас думаем и ведем работу, предложения мы сформулируем осенью текущего года», – заявил министр.

Ранее сообщалось, что Минфин и ФНС внесут предложения по выводу «серых» зарплат из тени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем