RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

754мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Россияне понесли деньги в ПИФы

Россияне понесли деньги в ПИФы

В ноябре впервые за 15 месяцев объем привлеченных средств в открытые ПИФы оказался больше, чем выведенных, сообщает «Коммерсант».

По данным Национальной лиги управляющих, в прошлом месяце чистый приток в эти фонды составил 145,7 миллиона рублей. Последний раз чистый приток средств фиксировался в августе прошлого года – тогда, по данным НЛУ, пайщики принесли в открытые ПИФы чуть больше 10 миллионов рублей. За последующие месяцы пайщики забрали из ПИФов около 15 миллиардов рублей.

К нынешнему результату рынок шел постепенно с лета этого года, когда отток средств из фондов планомерно сокращался. В ноябре пайщики в первую очередь выбирали фонды, инвестирующие преимущественно в зарубежные активы. В ноябре пайщики вложили в эти фонды почти 320 миллионов рублей.

Как и прежде, модными остаются вложения в «золотые» фонды, которые, даже несмотря на стабильность цен на золото, смогли привлечь почти 300 миллионов рублей. Второй месяц подряд лидерами привлечения остаются и консервативные фонды облигаций. Объем привлеченных в них средств в минувшем месяце превысил 350 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем