RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика При отсутствии водосчетчиков увеличатся коммунальные платежи

При отсутствии водосчетчиков увеличатся коммунальные платежи

Россиянам придется поспешить с установкой водосчетчиков. В правительстве рассматривают вариант повышения тарифа на 30 процентов ежеквартально для квартир, не имеющих проборов учета, сообщает «Российская газета».

«С инициативой увеличения платы для уклонистов вышли сами жильцы. Это те люди, которые уже давно установили приборы учета, но вынуждены сегодня оплачивать фактическое потребление своих недобросовестных соседей», – рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Напомним, собственники, не имеющие приборов учета, оплачивают предоставляемые услуги по нормативу на каждого прописанного человека. В реальности число потребителей зачастую оказывается намного больше.

Официальные сроки установки водосчетчиков завершились ещё в середине 2012 года. Однако исправно выполнили требования лишь 70% россиян. Инициаторы нововведения надеются, что после того как будет принято окончательное решение о повышении платы, «уклонистам» станет выгоднее потратиться на приборы учета, чем платить завышенный тариф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем