RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Платить страховые взносы готов лишь каждый восьмой россиянин

Платить страховые взносы готов лишь каждый восьмой россиянин

Каждый восьмой россиянин поддерживает инициативу властей переложить страховые взносы с компаний на работников, большинство отнеслись к этой идее отрицательно. Таковы результаты опроса, проведенного нашим сайтом на минувшей неделе.

Сегодня предприятие платит за работников страховые взносы, формирует за население пенсионные накопления, взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, в Фонд соцстраха. По мнению представителей Минфина РФ, граждане должны разделить 30% размера страховых отчислений с работодателями.

По мнению большинства россиян, такой порядок приведет к снижению доходов населения. «Считаю, что зарплаты не вырастут, а доходы с учетом отчислений снизятся», – так ответили почти 58% участников опроса. 3% придерживаются противоположной точки зрения и полагают, что таким образом компании смогут сэкономить и поднять зарплаты сотрудникам.

Лишь восьмая часть (12,5%) респондентов поддержали идею Минфина, поскольку уверены, что работодатели не должны платить за работников.

Четвертая часть (26,7%) опрошенных и вовсе считают, что стоит отойти от обязательной системы страховых взносов и перейти на добровольные отчисления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем